Американский шпион занимался подбором персонала в ведущие российские ТНК

Пресловутая российская открытость в очередной раз сыграла дурную шутку
4 января 2019  22:30 Отправить по email
Печать

По словам источника, пишет ТГ-канал "Незыгарь", рекрутинговая компания Kelly Services, службу безопасности которой более 5 лет возглавлял американский шпион (по данным следствия ФСБ) Уилан, занималась подбором персонала в компании М.Видео, Газпромнефть, Теле2, Яндекс, ВТБ, Сибур и практически во все ведущие IT-компании.

Сотрудничали по трудоустройству студентов СпбГУ, МГУ, ВШЭ. Особое внимание американский офис уделял айтишникам и инженерам.

Ну ладно М-Видео, но Костин-то как доверил американской компании подбор персонала для своего ВТБ? - задает закономерный вопрос ТГ-канал "Мастер пера". Тем более, что рекрутинговая Kelly Services занималась кадрами госбанка даже после 2014 года, когда пошли санкции ЕС и США, под которые в конце концов угодил и сам Костин - кстати, возможно, и не без помощи Kelly.

В общем, рядом с Полом Уиланом по логике должны сегодня сидеть в замкнутом помещении и доморощенные управленцы, которые заключали политически некорректные и рисковые контракты с американскими кадровиками. Вот откуда у Пола флешка с персоналом закрытого российского учреждения, под определение которого по нынешним временам подпадают и IT- компании, и отмобилизованный по законам санкционного времени ВТБ.

Министерство иностранных дел Монголии официально подтвердило, что у арестованного в России по подозрению в шпионаже Пола Уилана монгольское гражданство. В Россию Уилан въезжал по американскому паспорту. Сегодня выяснилось, что консульского доступа к своему гражданину добиваются также Великобритания, Канада и Ирландия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mixail
Карма: 2
05.01.2019 13:58, #33423
Так осрамиться перед иностранцами. Срочно отпустить благодетеля, а то подумают, что продажная элита - не продажная.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть