В Магнитогорске произошло еще одно ЧП

На этот раз взорвалась маршрутка
2 января 2019  00:20 Отправить по email
Печать

22.00 Жители Магнитогорска пишут в соцсетях, что в одном из районов города загорелось маршрутное такси, слышны взрывы. Полиция оцепила место ЧП.

22.10 В центре Магнитогорска 1 января взорвался маршрутный автобус. Как сообщают очевидцы, было слышно несколько взрывов (скорее всего, газовый баллон). Затем машина вспыхнула.

22.45 Представители экстренных служб сообщают о трёх пострадавших в результате возгорания в маршрутке в Магнитогорске.

23.00 Взрыв маршрутки произошел в Магнитогорске на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Газеты «Правда». 31 декабря по адресу проспект Карла Маркса, 164/2, в жилом доме взорвался газ, в результате чего обрушился подъезд здания.

23.15 При взрыве "Газели" в Магнитогорске погибли три человека. В автомобиле находилось два газовых баллона. На месте работают сотрудники ФСБ.

23.30 В Магнитогорске работает бригада из 100 следователей и криминалистов.

00.00 Просто совпадения.
1. Присутствие на Украине специалистов из британской армии по проведению диверсий.
2. Заявление министра обороны Великобритании о возврате к роли «глобального игрока».
3. Шквал фейков и вбросов по Магнитогорску. Вброс через украинские ресурсы темы «нас взрывает ФСБ» - то же что в нач. 2000-х, когда были взорваны с применением гексогена дома в Москве. Для фейков и слухов используются российские медиа-ресурсы - СМИ и соцсети.

Следственный комитет: следов взрывчатки на месте крушения дома в Магнитогорске не обнаружено.

00.20 Следственная группа Главного управления по расследованию особо важных дел СК России продолжает расследование причин трагедии, произошедшей на проспекте Карла Маркса в городе Магнитогорске.

Как уже сообщалось, следствие отрабатывает все возможные версии произошедшего. В связи с различными сообщениями, появляющимися в СМИ, необходимо отметить, что на данный момент в исследованных взрывотехниками уже разобранных частях завала следов взрывчатых веществ или их компонентов не обнаружено. Работа по установлению причин произошедшей трагедии ведется следственно-оперативной группой в круглосуточном режиме.

По материалам ТГ-каналов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть