США концентрируют потенциал высокоточного оружия у границ России

Все эти потенциальные угрозы учитываются при планировании действий ВМФ РФ
26 декабря 2018  13:40 Отправить по email
Печать

В Санкт-Петербурге прошло заседание Адмиралтейского координационного совета ветеранских организаций Военно-Морского Флота РФ. На данном мероприятии присутствовал главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев.

В ходе своего выступления адмирал отметил, что идет наращивание стратегического высокоточного оружия у границ России. Возросло количество мероприятий боевой и оперативной подготовки стран НАТО, разворачиваются системы противоракетной обороны морского базирования. Кроме этого, создаются объекты военной инфраструктуры, и размещаются системы высокоточного оружия в неядерном исполнении.

Все эти потенциальные угрозы учитываются при планировании действий ВМФ РФ. По мнению главкома, численный и качественный состав российского флота обеспечивает нейтрализацию любых потенциальных угроз с морских и океанских направлений.

В настоящее время в водах Мирового океана присутствует примерно сто российских кораблей различных классов. В обозримом будущем основой группировок на море будут составлять ракетные подлодки нового поколения. Основой группировок в океанской зоне будут являться фрегаты и десантные корабли.

По мнению военных экспертов, Западом предпринимаются попытки расширения своего влияния и ослабления позиций России. В основе такого поведения США и других западных стран лежит нежелание мириться с самостоятельной позицией РФ, ее желанием защищать собственные интересы. При этом, располагая меньшим экономическим потенциалом, России удается создавать системы вооружений, которые значительно превосходят американские.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть