Порошенко перебросил десантно-штурмовые войска к морскому побережью

Украина наращивает милитаризацию Азовского и Чёрного морей
20 декабря 2018  23:00 Отправить по email
Печать

Украинская армия с применением авиации перебрасывает десантно-штурмовые войска в бассейн побережья Азовского и Черного морей. Об этом 20 декабря заявил Пётр Порошенко.

По его словам, после введения им военного положения на Украине сразу же было проведено «боевое слаживание бригад, которые встали на защиту наиболее опасного направления». Киевская хунта продолжает запугивать население венным вторжением из России.

Говоря о милитаризации, Порошенко сообщил, что дополнительно «привлечены подразделения государственной пограничной службы, Национальной гвардии и полиции, СБУ, переведенные в усиленный режим службы». Кроме того, «усиленно осуществляется оборона государственной границы», сообщил он.

В течение недели представители ДНР и ЛНР сообщали о концентрации украинских войск у лини фронта, непрекращающихся обстрелах и подготовке ВСУ к масштабному наступлению. Об этом же неоднократно предупреждало МИД РФ.

Тем временем под эгидой ОБСЕ в Минске прошла очередная встреча представителей Контактной группы по урегулированию военного конфликта в Донбассе. Представители украинской делегации цинично включили в список на обмен пленными добровольца из России Валерия Иванова, недавно забитого насмерть охраной украинской тюрьмы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть