В ДНР арестован заместитель «Ташкента» Тимофеева

Михаил Халин обвиняется в захвате собственности
17 декабря 2018  11:45 Отправить по email
Печать

Как сообщает сайт «ПолитНавигатор», в Донецке арестован и. о. первого заместителя министра по доходам и сборам ДНР Михаил Халин. Он обвиняется в захвате собственности в агропромышленном комплексе. Дело связано с признанием бесхозным имущества ООО «Колос Д» и передачей его в собственность ГП «Заря Агро».

«За совершение указанного выше преступления к уголовной ответственности привлекается и.о. первого заместителя министра доходов и сборов ДНР Михаил Халин, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Халину предъявлено обвинение по п. «в» ч. 3 ст. 338 УК ДНР», – сообщает Генпрокуратура ДНР.

Одновременно с этим прокуратурой было установлено, что в результате попустительства должностных лиц министерства по доходам и сборам государственным предприятием «Заря Агро» не были возвращены в бюджет 52 млн 800 тыс. рублей финансовой помощи, которая оказывалась предприятию с условием возврата.

Уголовные дела по ч. 1 ст. 348 УК ДНР, ч. 1 ст. 225 УК ДНР возбуждены также против ряда сотрудников министерства по доходам и сборам и ГП «Заря Агро». Они обвиняются в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей, приведшем к ущербу интересам общества и государства.

Ранее Михаил Халин занимал должность заместителя министра доходов и сборов, вице-премьера ДНР Александра Тимофеева (позывной «Ташкент»). 31 августа Тимофеев получил ранения при взрыве в кафе «Сепар», когда был убит первый глава республики Александр Захарченко. После этого Тимофеев уехал из ДНР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть