Ватиканом управляют педофилы

Третий по влиятельности чиновник Ватикана признан виновным в растлении малолетних
12 декабря 2018  12:30 Отправить по email
Печать

Мировые СМИ пестрят информацией о разгуле педофилии и гомосексаулизма в католической церкви по всему миру - США, Австралия, Италия и так далее. Судя по всему, сегодня этой христианской церковью управляют одни сексуальные извращенцы. Это наносит серьезный урон христианской религии во всем мире, но особенно бьет по авторитету самой католической церкви.

На днях появилась совсем обескураживающая новость.

Во вторник кардинал Джордж Пелл, с 2014 года занимавший должность префекта Секретариата по делам экономики, то есть стоящий во главе всех ватиканских финансовых структур, был признан виновным по всем обвинениям, в частности, в растлении двух несовершеннолетних мальчиков из хора. Преступления были им совершены еще в конце девяностых в Австралии, где он тогда занимал разные церковные звания.

На сегодняшний день он является самым высоким чиновником Ватикана, отправившимся под суд за подобные преступления.

Примечательно, что с июня (тогда Пелл прибыл в Австралию, чтобы предстать перед судом) согласно распоряжению судей, прессе запрещено освещать события, связанные с процессом. Официальная причина запрета заключается в недопущении возникновения предвзятости в отношении Пелла, которая может воспрепятствовать ходу судебного производства, отмечает ТГ-канал "Карточный домик: Европа".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть