Багдад: США перебрасывают террористов из Сирии в Ирак

В иракском парламенте уверены, что страна справится со своей безопасностью без Вашингтона
10 декабря 2018  16:00 Отправить по email
Печать

Новостной ресурс Al-Masdar News сообщает, что американские войска открыли безопасный проход на сирийско-иракской границе, чтобы облегчить переброску террористов ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) из Сирии вглубь Ирака. Об этом 8 декабря рассказал иракский парламентарий Али Кави.

По словам Кави, иракский парламент намерен серьезно пересмотреть стратегическое соглашение с Вашингтоном, которое до сих пор не принесло Багдаду никаких военных результатов или результатов в плане безопасности. Планируется отменить соглашение, как только новый кабинет министров Ирака будет полностью сформирован.

Иракский парламентарий также считает, что иракские вооруженные силы и народное ополчение Аль-Хашд аш-Шааби способны надежно охранять границы без партнерства с возглавляемыми США коалиционными силами.

По мнению иракцев, военная база США в Сирии Эт-Танф всегда была главным опорным пунктом для ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в этом регионе.

Иракские силы безопасности и шиитское ополчение Аль-Хашд аш-Шааби в настоящее время пытаются очистить регион Вади-Хуран в провинции Анбар (на границе между Ираком и Сирией) от террористов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть