ДНР: в ВСУ начались расстрелы недовольных военнослужащих

Два случая расстрела военнослужащих ВСУ командирами списаны на действия противника и суицид
10 декабря 2018  11:10 Отправить по email
Печать

Информационным агентством news-front.info опубликовано сообщение начальника пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниила Безсонова, который рассказал, ссылаясь на данные разведки ДНР, о двух случаях расстрелов командирами Вооружённых сил Украины (ВСУ) своих подчинённых.

«На позициях 1-го горно-штурмового батальона 128-й бригады в районе Богдановки (вблизи Докучаевска) на взводном опорном пункте «Ярик» в результате конфликта командира роты с подчиненными один из бойцов был застрелен. Жертвой стал рядовой А.А. Коломиец 1989 года рождения, который открыто выступал против участия подразделения в новом этапе гражданской войны», – сказал Безсонов. По его словам, случай расстрела военнослужащего командование представило как результат обстрела со стороны противника.

Аналогичный случай произошёл в Бердянске Запорожской области, где военнослужащий ВСУ был застрелен командиром в ходе агитации граждан к участию в гражданской войне. Так как в Запорожской области военные действия не ведутся, и списать смерть военнослужащего на действия противника нельзя, его родителям сообщили о суициде.

Как считает Безсонов, введение военного положения в десяти областях Украины развязало руки командирам ВСУ. Теперь они могут легко расправляться с недовольными из числа подчинённых. Безсонов напоминает об этом всем, кто собирается воевать в Донбассе против своего народа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть