Семён Семенченко пытается стать украинским «Карлосом»

Боевики из батальона «Донбасс» Семенченко планировали организовать провокацию во время акций протеста грузинской оппозиции
3 декабря 2018  15:50 Отправить по email
Печать

Народный депутат от фракции львовского мэра Андрея Садового «Самопомич» Семен Семенченко заявляет, что прибыл в Грузию как «обычный турист», не покупал оружие для участия в беспорядках и не привез в Тбилиси «боевую группу» для «поддержки грузинской оппозиции».

«Я сейчас нахожусь в Тбилиси как обычный иностранец, у меня нет никакой дипломатической неприкосновенности, никто меня не задерживал и в настоящее время занимаюсь освобождением семерых украинцев, задержанных в гостинице «Альянс» по сфальсифицированным обвинениям», написал он на своей страничке в «Фейсбуке».

Советник президента Порошенко Юрий Бирюков и глава Социалистической партии Илья Кива (внештатный советник главы МВД Арсена Авакова) практически синхронно распространили информацию, что депутат Семенченко прибыл в Тбилиси для участия в акциях протеста вместе с бойцами батальона «Донбасс». Грузинские правоохранительные органы задержали украинских боевиков в момент покупки оружия. Поскольку у Семена Семенченко был дипломатический паспорт, то его отпустили.

Семенченко известен как активный участник различных вооруженных провокаций в Донбассе. Неоднократно ранен в зад, поскольку как только становилось горячо, командир «Донбасса» очень быстро убегал. Когда в прошлом году Михаил Саакашвили пытался организовать на Украине «Михомайдан», именно Семен Семенченко вместе со своими боевиками «обеспечивали охрану» палаточного городка участников акции под Верховной Радой.

Не может быть никакого сомнения в том, что украинский депутат приехал в Грузию ради «туризма». У всех депутатов Рады есть дипломатические паспорта, поэтому грузинские правоохранители и не стали его задерживать. Кроме того, в дело вмешалось посольство США в Грузии, которое дало команду «не трогать» Семена Семенченко. У него специализированное «амплуа» провокатора и организатора «острых акций». До легендарного «Карлоса» ему далеко, но украинский авантюрист очень старается быть похожим на него.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть