Военное положение по-одесски: избит кандидат в президенты

Экс-министр обороны обвиняет в нападении Петра Порошенко, в президентской партии называют его идиотом
29 ноября 2018  14:20 Отправить по email
Печать

Кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко забросали в Одессе яйцами и даже попытались избить. Охрана Гриценко отбилась от нападавших, которых было около тридцати человек. Сам «настоящий полковник» мужественно покинул место нападения очень быстрым спортивным шагом. Вслед ему полетела увесистая тыква, украшенная настоящим фаллоимитатором и надписью. Там была вырезана цитата из песни группировки «Ленинград» «Ехай на …» в полном объеме.

Гриценко планировал выступить на местной радиостанции, чтобы рассказать о своей уникальной предвыборной программе и команде, состоящей из супруги – главного редактора газеты «Зеркало недели» Юлии Мостовой. Но не срослось. Примечательно, что нападение случилось в первый же день действия в Одессе военного положения. Нападавших, правда, задержали, но сразу же отпустили.

Кандидат обвиняет в случившемся верховного главнокомандующего. Окружение Петра Порошенко старательно «отмазывется» от случившегося. Фракция президента в Раде официально потребовала от правоохранительных органов «быстрого расследования хулиганских действий в отношении Гриценко и привлечении к ответственности всех виноватых». Одновременно в заявлении Анатолия Гриценко фактически называют идиотом, поскольку он занимается «эпатажем на черном пиаре».

«Заявление Гриценко, который в течении считанных часов установил и исполнителей, и организаторов, вызывает разочарование. Полковник, который во время войны России против Украины так и не нашел дорогу к военкомату и переждал у себя на даче все шесть волн мобилизации, прибегает сейчас к эпатажным и абсурдным заявлениям, чтобы снять максимум политических сливок с безусловно дерзкого и абсолютно неприемлемого инцидента в Одессе".

Это цитата. Социологические исследования свидетельствуют о том, что Анатолий Гриценко является третьим по популярности кандидатом на Украине и опережает Петра Порошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

180655
Карма: 14
29.11.2018 16:19, #33078
Пауки в банке.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть