Американцы не планируют уходить из Сирии

ОАЭ и СА финансируют развёртывание американских наблюдательных постов на сирийско-турецкой границе
27 ноября 2018  21:00 Отправить по email
Печать

Иранское новостное агентство Fars News со ссылкой на курдские источники сообщает о том, что Объединённые Арабские Эмираты и Саудовская Аравия профинансируют развёртывание американских наблюдательных постов на сирийско-турецкой границе, а также вложатся в программу подготовки и обучения «Сирийских демократических сил». Об этом сообщает ТГ-канал "Рыбарь".

Планируется подготовить около 30 тысяч бойцов, которые будут нести службу на границе. 22 ноября в Сирию уже прибыли первые советники из ОАЭ и Саудовской Аравии - об этом сообщало турецкое издание Yeni Şafak.

Про попытки США сформировать «Арабское НАТО» под предлогом «деэскалации обстановки» на северо-востоке страны заговорили ещё весной - с тех пор на территориях, подконтрольных СДС, прошло уже несколько встреч с представителями стран Персидского залива.

В свете готовящейся Турцией операцией в Кобани у «заливников» появился прекрасный предлог для размещения своих советников и обеспечивающего их безопасность персонала на подконтрольных курдам территориях. Сценарий знакомый донельзя - американские советники начинали с того же (мы сейчас о наземном контингенте, а не международной коалиции), а теперь обзавелись полноценными пунктами управления и базами в районе нескольких нефтяных месторождений в Дейр эз-Зоре и Хасеке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть