Правительство РФ озабочено «недобросовестностью» контрабандистов

Белорусский продовольственный офшор может пострадать вслед за нефтяным
27 ноября 2018  19:15 Отправить по email
Печать

Российская делегация во главе с Дмитрием Медведевым сегодня обсудит в Минске проблему потока продовольственной контрабанды, поступающей на российский рынок из Белоруссии. Об этом 27 ноября заявил журналистам первый замглавы аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

«Скажу откровенно: ситуация сложная, - сообщил прессе Приходько. - В результате недобросовестных действий наносится серьезный ущерб российской экономике».

Признание проблемы последовало после того, как ещё в 2014 году Александр Лукашенко отказался поддержать Россию в санкционном противостоянии с Западом и распорядился создать так называемый белорусский продовольственный офшор. С тех пор Россельхознадзор отчитался о задержании миллионов тонн контрабанды на миллиарды долларов - и это только вершина айсберга, констатировали независимые эксперты.

По словам Приходько, российскими и белорусскими ведомствами что-то активно делается, однако проблема не решена до сих пор и настало время о ней ещё раз поговорить. На этот раз озабоченность будет артикулирована на уровне глав правительств ЕАЭС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть