В Калужской области делают ставку на малоэтажное строительство

25 июня 2010  17:04 Отправить по email
Печать

Очередное заседание совета по реализации  в  регионе приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" провел 24 июня в Обнинске  губернатор Калужской  области Анатолий Артамонов.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации главы региона, на заседании рассматривался ряд проектов по строительству малоэтажного жилья в Обнинске, Перемышльском и Ферзиковском районах. В частности, в микрорайоне Белкино в наукограде компания-застройщик планирует возведение коттеджей, таунхаусов, малоквартирных домов, объектов социальной инфраструктуры. В селе Воскресенское Ферзиковского района проектом предусмотрено строительство малоэтажных домов общей площадью 114 тысяч квадратных метров, а также школы, детского сада, объектов административно-торгового назначения, спортивных сооружений. Отмечалось, что в настоящее время необходимо решить вопросы водоснабжения и водоотведения для  будущего поселка. 
По мнению Анатолия Артамонова, развитие малоэтажного строительства в регионе позволит расширить предложение на региональном рынке жилья для различных категорий населения.  В рамках совета состоялось подписание соглашения между Правительством Калужской области и НП "Национальное агентство развития малоэтажного и коттеджного строительства" о сотрудничестве при реализации инвестиционных проектов малоэтажной жилищной застройки в нашем регионе. 
Кроме того, члены совета приняли участие в торжественной церемонии вручения ключей от квартир жильцам нового дома по улице Курчатова в Обнинске, а также в закладке "первого камня" в строительство коттеджного поселка "Экодолье Белкино", побывали на строительной площадке дома для ветеранов Великой Отечественной войны в наукограде.

В этот же день губернатору Анатолию Артамонову было вручено обращение депутатов Обнинского городского собрания и жителей города в поддержку строительства  спортивного комплекса для проведения соревнований федерального уровня по водным и ледовым видам спорта. Пять тысяч восемьсот подписей горожан были собраны по инициативе заслуженного мастера спорта по плаванию, депутата городского собрания Обнинска Николая Скворцова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть