Авиация Бундесвера бессильна перед ЗРК С-400

СМИ Германии сравнили возможности авиации Бундесвера и ЗРК С-400
16 ноября 2018  11:30 Отправить по email
Печать

В СМИ Германии появилась информация об уязвимости истребителя Eurofighter от российского ЗРК С-400. С учетом того, что основной задачей Eurofighter является борьба с авиацией противника, борьба за превосходство в воздухе, не был продуман вопрос о возможности оснащения истребителя ракетами класса «воздух-земля».

Таким образом, в данной ситуации Eurofighter может действовать в условиях поддержки многоцелевых истребителей «Торнадо». Но, как подчеркивают немецкие СМИ, и этот самолет бессилен перед С-400. Ракеты «воздух-земля», которые способен нести «Торнадо» могут уничтожать наземные цели на дальности до 150 километров.

Российский ЗРК С-400 «Триумф» может поражать аэродинамические цели на дальности до 250-400 километров (зависит от типа применяемой ракеты) и на высоте до 27-185 километров (зависит от типа применяемой ракеты). Получается, что «Торнадо» просто не сможет «достать» российский комплекс. К этому надо добавить, что дальность обнаружения целей составляет 600 километров.

По мнению офицеров Бундесвера, уничтожить ЗРК С-400, в принципе можно, но надо понимать, что это будет сделано ценой очень больших потерь.

Следует отметить, что недавно флот истребителей Eurofighter отпраздновал прохождение отметки в 500 000 летных часов. Истребитель был назван основой ПВО НАТО в Европе.

Парк этих многоцелевых боевых самолетов состоит из 623 машин. Данные боевые машины стоят на вооружении Германии, Великобритании, Италии, Австрии, Испании, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта и Омана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть