Половина учителей математики в России показали низкую квалификацию

Задачи по математике вызвали у них затруднения
13 ноября 2018  15:40 Отправить по email
Печать

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов обнародовал результаты исследования компетенции учителей, которое было проведено Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. В исследовании приняли участие 22 тысячи учителей из 67 регионов России. Результаты исследования признаны неудовлетворительными. С заданиями по математике не справилась почти половина учителей математики. Из учителей русского языка неудовлетворительные результаты показала примерно четверть педагогов, принявших участие в исследовании.

«Лучше объективная оценка, чем высокая и оторванная от реальности. Во время подготовки кадров Министерству просвещения и Рособрнадзору необходимо спокойно анализировать результаты исследования, помогать учителю. Нужно сделать соответствующие выводы для системы педагогического образования и повышения квалификации», – передаёт слова Кравцова «Российская газета».

Самые высокие показатели продемонстрировали учителя обществознания, права, родного языка и литературы.

Исследование проводилось Рособрнадзором в рамках создания новой системы аттестации учителей. Система должна быть создана к 2020 году. Будут разработаны единые оценочные требования к учителям с учётом типа школы, особенностей населённого пункта, стажа работы и возраста учителя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть