Владимир Семашко стал послом Белоруссии в Москве

Ожидаемое назначение, короткая скамейка запасных
13 ноября 2018  13:10 Отправить по email
Печать

Семашко отвечал в правительстве за все нефтегазовые вопросы с Россией и в последнее время занимался переговорами по поводу беспошлинных поставок нефти. В кресле вице-премьера просидел 17 лет и был уволен в августе.

С 2001 по 2003 год исполнял обязанности вице-премьера, будучи при этом министром энергетики, в 2003 году стал первым вице-премьером, а в 2014 перешел на позицию вице-премьера

Семашко знаком с Миллером и Сечиным. Являлся ответственным за строительство атомной электростанции в Гродненской области, знаком с Кириенко.

Назначением Семашко Лукашенко решил укреплять каналы разновекторных договорных контактов с Москвой. Еще Семашко нужен для усиления московских лоббистов. Семашко будет распределять фонды на подкуп лояльности. Семашко будет работать в связке с Макеем, отмечает ТГ-канал "Незыгарь".

Также по совместительству он будет полпредом Белоруссии при Экономическом совете СНГ и при ОДКБ, спецпредставителем РБ по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть