Украинцам предлагают праздновать «день освобождения городов от российской оккупации» 

В Раде зарегистрирован законопроект о «важнейших событиях в жизни нации» 
29 октября 2018  18:20 Отправить по email
Печать

Депутаты из фракции «Народный фронт» Николай Княжицкий (владелец расово правильного телеканала «Эспрессо ТВ») и Виктор Еленский зарегистрировали в парламенте проект закона о «памятных датах и юбилеях 2019 года».

Целью законопроекта является «определение важнейших событий в общественной жизни нации и систематизация юбилеев выдающихся личностей». Это по-настоящему фантастический документ, поскольку содержит примерно пятьсот позиций совершенно неведомых «праздников». Масштабная попытка имплантировать жителям территории патриотический подход к псевдоистории нации.

Какие, по мнению авторов проекта, «памятные даты» надо массово праздновать в следующем году? Прежде всего, «550 лет со дня предоставления Магдебурского права городу Бибирци». Даже «Гугл» не знает, что такой город действительно существует на Украине. А дальше еще интереснее: «100 лет со дня провозглашения в селе (!) Ясина (Закарпатская область) Гуцульской республики», «100 лет со дня начала Чорткивськои офензивы» (даже не спрашивайте!) и «30 лет со времени выхода из подполья Украинской греко-католической церкви». Интересно, есть в мире страны, где на государтсвенном уровне празднуется «выход церкви из подполья»?

Авторы документа не забыли и о новейшей истории. В частности, они предлагают пышно праздновать «пятилетие освобождения городов Восточной Украины от российской оккупации» (Лимана, Мариуполя, Славняска, Дружковки, Константиновки). А что касается «выдающихся личностей», то выбор юбилеев потрясает воображение: 110 лет со дня рождения Марии Примаченко (мастер декоративной росписи по глине), 90-летие Филарета (глава УПЦ Киевского патриархата) и 140 лет со дня рождения Петлюры. И напоследок упомянута всего одна «известная дата мировой истории»: «30 лет со времени падения коммунистических режимов в странах Центральной и Восточной Европы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть