"Нордеа банк" выдаст льготный автокредит

24 июня 2010  10:32 Отправить по email
Печать

"Нордеа Банк" приступил к реализации программы кредитования физических лиц на покупку новых автомобилей с государственным субсидированием, сообщает корреспондент ИА REX.

По данной программе клиенты банка смогут приобрести новые (не состоявшие на государственном регистрационном учете) автомобили отечественных и иностранных марок, произведенные на территории Российской Федерации, стоимость которых на дату заключения кредитного договора составляет не более 600 000 рублей РФ и полная масса которых не превышает 3,5 тонны.

Сумма первоначального взноса по кредиту составляет от 15% от стоимости автомобиля. Максимальный размер кредита, который можно получить в рамках данной программы, составляет 510 тыс. рублей. Кредит выдается сроком на 12, 24 и 36 месяцев.
Напомним, в 2009 году начала действовать программа поддержки российской автомобильной промышленности со стороны государства. На субсидирование автокредитов в 2010 и в 2011 году будет выделено по 2 миллиарда рублей. Суть автокредита с государственным субсидированием заключается в том, что при оплате займа часть процентов по кредиту оплачивает за заемщика государство.
Как пояснили корреспонденту ИА REX в пресс-службе банка, в соответствии с пунктом 4 постановления Правительства РФ от 19 марта 2009 г. №244 оплата части процентов равна 2/3 (двум третям) от ставки рефинансирования Центробанка РФ. В момент выдачи автокредита действует текущая процентная ставка банка и текущая ставка рефинансирования ЦБ РФ.
На сегодняшний день (июнь 2010 года) ставка рефинансирования Центробанка равна 7,75%. Значит, государственная субсидия составит 5% от процентной ставки по стандартному автокредиту у банка. В частности, если ставка по автокредиту 15% годовых, то заёмщик платит 10%, а 5% по выплате кредита обеспечивает государство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть