Сирия: протурецкие боевики обстреляли американский патруль

Совместный патруль из американских военных и бойцов Военного совета Манбиджа был обстрелян протурецкими боевиками на севере Сирии
23 октября 2018  23:00 Отправить по email
Печать

По информации из курдских источников, совместный патруль из американских военных и бойцов Военного совета Манбиджа был обстрелян протурецкими боевиками на севере Сирии. Это произошло в районе населенного пункта Богаз, который расположен двадцать пять километров к западу от города Манбиджа.

Данный населенный пункт расположен на территории, которая находится под контролем Сирийских демократических сил. Основу СДС составляют курдские вооруженные формирования.

Представитель международной коалиции под руководством США сообщил о том, что факт обстрела имел место. Однако неизвестно, кто атаковал совместный патруль. Данный инцидент произошел 15 октября.

Следует отметить, что недавно президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о том, что если США не будут выполнять заключенное по Манбиджу соглашение, то турецкая армия вместе со своими союзниками начнет военную операцию у Манбиджа. Курдские отряды Народных защитников Турция относит к северной ветви запрещенной Рабочей партии Курдистана и внесла их в список террористических организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть