В сирийском городе Дераа вспыхнул бунт бывших боевиков

Российская военная полиция введена в район Джасим города Дераа и восстанавливает правопорядок
20 октября 2018  20:15 Отправить по email
Печать

Сирийская провинция Дераа перешла под контроль Дамаска во многом благодаря огромной работе, которую провел российский Центр по примирению враждующих сторон в САР. Значительная часть территории была сдана боевиками без боя в результате умело проведенных переговоров российскими офицерами с лидерами группировок.

Конечно же, не обошлось и без военного давления и боевых действий. Но в тех ситуациях, где можно было избежать кровопролития, всегда использовался переговорный процесс. Часть боевиков со своими семьями выехали в другие части страны, сдав тяжелое оружие. Оставшиеся боевики получили возможность пройти процедуры урегулирования своего правового статуса и даже участвовать в работе органов местного самоуправления и служить в местных органах правопорядка.

Однако на днях в районе Джасим города Дераа, административного центра провинции Дераа, возникла серьезная конфликтная ситуация между сирийскими правительственными войсками и местным ополчением, которое состоит из бывших повстанцев. Данных о жертвах пока нет.

Так как своими силами конфликт погасить не удалось, в район Джасим города Дераа были введены подразделения российской военной полиции. Их задача предотвратить дальнейшее развитие конфликтной ситуации, выяснить ее причины и обеспечить правопорядок. В настоящее время удалось развести стороны конфликта, чтобы не допустить боевых столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть