Доходы консолидированного бюджета субъектов выросли с начала года на 16% - Минфин

23 июня 2010  21:51 Отправить по email
Печать

Доходы консолидированного бюджета субъектов РФ за период с января по май 2010 года достигли 2 трлн 678 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16%. Об этом, по информации пресс-службы Минфина, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на заседании президиума правительства РФ 21 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

Кудрин отметил, что таким образом, прирост к 2009 году составил 370 млрд рублей. Расходы региональных бюджетов за январь-май 2010 года достигли, по его словам, 2 трлн 161 млрд рублей, а профицит превысил 500 млрд рублей.

Поступления от налога на прибыль, как сообщил Кудрин, увеличились за последние пять месяцев на 53%, суммарно составив 694 млрд рублей. На 7%, по словам министра, возросла прибыль от налога на доходы физических лиц, на 32% - от акцизов, на 12% - от налога на имущество организаций. Глава Минфин отметил, что федеральный бюджет также поддерживал субъекты. "Мы перечислили 595 млрд рублей за пять месяцев в виде поддержки субъектов, что больше на 10%, чем в прошлом году", - сказал Кудрин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть