Роснефть переписала локальный минимум

22 июня 2010  16:04 Отправить по email
Печать

После бурного роста 21 июня, вызванного чрезмерным оптимизмом в отношении изменений валютного регулирования в Китае, российский рынок акций корректируется вниз. Индекс ММВБ теряет более 1,5%. Оставшиеся вчера незакрытыми утренние "гэпы" привлекают внимание игроков на понижение. К настоящему времени из ликвидных имен вчерашние ценовые разрывы закрыли акции Газпрома, ВТБ и Татнефти. Бумаги Сбербанка и Газпром нефти, бывшие днем ранее в числе фаворитов рынка, сегодня теряют в цене больше других - более 2,5%. Об этом говорится в очередном экспресс-обзоре ВТБ24, сообщает корреспондент ИА REX.

Самой слабой бумагой на рынке на протяжении уже последней недели продолжает оставаться Роснефть (-2%), заявил аналитик банка Станислав Клещёв. По его словам, так и не продемонстрировав выраженного подъема котировок вчера, сегодня бумаги нефтяной компании не просто упали вместе с рынком, но и обновили минимум прошлой недели.

"В первой половине дня было две бумаги, которые демонстрировали динамику резко выбивающуюся из общего движения рынка - это были бумаги Северстали и Транснефти, которые продолжили свое вчерашнее 8-процентное "ралли". Причем в "префах" Транснефти объемы торгов продолжают идти по нарастающей, - отметил Клещёв. - Если мы считаем, что для продолжения положительной динамики на рынке необходимо закрыть вчерашние гэпы, то следует ожидать снижения по Индексу ММВБ еще на 1% вниз, прежде чем краткосрочные спекулянты начнут закрывать "шорты". Динамика торгов на сырьевом (нефть -1,2%), валютном рынках (пара евро-доллар упала ниже 1,23) и западных фондовых площадках (DAX -1%, FTSE-1,3%) пока способствуют развитию коррекционных настроений в России. Вместе с тем, мы продолжаем оставаться "быками", расценивая наблюдаемое снижение как возможность для наращивания длинных позиций. До тех пор, пока Индексы РТС и S&P 500 продолжают оставаться выше своих 200-дневных средней, имеет смысл удерживать длинные позиции по российским бумагам".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть