Южная и Северная Кореи договорились о прекращении войны

Лидеры КНДР и Южной Кореи подписали всеобъемлющее соглашение в военной сфере
19 сентября 2018  13:20 Отправить по email
Печать

«Лидеры Юга и Севера своими договоренностями фактически объявили о прекращении войны на Корейском полуострове», – заявил представитель южнокорейской президентской администрации.

Как сообщает РИА «Новости», заявление южнокорейского политика последовало после того, как в среду Северная и Южная Кореи подписали всеобъемлющее соглашение в военной сфере. Пхеньян и Сеул также договорились о начале работ по соединению транспортных артерий двух стран – как сообщает ТАСС, начало этих работ запланировано в течение года.

До этого, в августе президент России Владимир Путин поручил расширить БАМ и Транссиб. Ещё ранее южнокорейские и северокорейские политики обсуждали перспективы развития транспортно-логистической инфраструктуры с участием России и выходом через неё в Европу.

Напомним, 18 сентября в Пхеньяне, в северокорейской государственной резиденции Пэкхвавон лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин провели первый раунд прямых переговоров на высшем уровне. Второй раунд межкорейского саммита начался 19 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть