Сенатор из США сообщил о подготовке Великобританией химатаки в Сирии

Великобритания использует тему химических атак против разных стран
7 сентября 2018  10:00 Отправить по email
Печать

Едва прессу успела отреагировать на очередное заявление правительства Великобритании о причастности конкретных граждан России к «химической атаке в Солсбери» («дело Скрипалей»), как возник повод присмотреться к такой же практике британских спецслужб в других странах. Сенатор законодательной ассамблеи (парламента) штата Вирджиния Ричард Блэк в интервью телеканалу «Аль-Маядин» заявил, британские спецслужбы готовят химическую атаку в Сирии.

"Британская разведка начала работу над подготовкой химической атаки, чтобы обвинить [за использование химоружия] сирийское правительство и возложить на него ответственность, а также использовать это в интересах спасения террористических группировок", - цитирует Блэка ТАСС со ссылкой на зарубежное издание.

По словам американского сенатора, он получил сведения о соответствующей работе британской разведки "несколько недель назад". Блэк считает, что причиной войны в Сирии является военное вмешательство США.

«В 2006 году посол США Роберт Форд (посол в Сирии с 2011 по 2014 годах) подготовил материалы, объясняющие то, как США смогут дестабилизировать ситуацию в Сирии», - сказал сенатор.

До этого, в среду в Дамаске Блэк встретился с сирийским президентом Башаром Асадом. Как заявила канцелярия лидера арабской республики, сенатор указал, что "курс, проводимый последовательными американскими администрациями на Ближнем Востоке, лишил людей, населяющих регион, уверенности во всей американской политике" и требует изменения. Отметим, что с такими заявлениями американский политик имеет все шансы пополнить ряды диссидентов США, а их участь зачастую весьма незавидна.

Ещё ранее, 25 августа Минобороны РФ проинформировало, что боевики при активном участии британских спецслужб готовят инсценировку применения правительственными силами химического оружия против мирных жителей в провинции Идлиб. Правительству Сирии не привыкать к таким провокациям.

Ещё ранее обвинения в применении и возможности применения химического оружия стали поводом для вторжения США, Великобритании и других членов НАТО в Ирак: государство было оккупировано, разделено и стало питательной средой для международного терроризма. Зато страны Запада получили иракскую нефть и привилегии колонизаторов.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть