Талибы* приедут на переговоры в Москву

В отношении движения «Талибан»* планируется отказаться от термина «организация запрещена в РФ»
21 августа 2018  11:20 Отправить по email
Печать

Движение «Талибан» (организация запрещена в РФ) приняло приглашение посетить Москву для проведения переговоров о ситуации в Афганистане. По предварительной информации, переговоры пройдут 4 сентября, а возглавит делегацию Мохаммад Аббас Станекзаи. В переговорах будут присутствовать представители Китая, Индии, Пакистана и Ирана, американских представителей не будет.

Ранее сообщалось, что по имеющимся сведениям Москва планирует отказаться в отношении «Талибана» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) от формулировки «организация запрещена в РФ», так как такая политика затрудняет диалог с организацией "Талибан" (организация, запрещенная в России — прим.ред.), контролирующей значительную часть территории Афганистана, и имеющей возможность в перспективе взять политическую власть в стране.

Как сообщила газета «Известия», директор 2-го департамента Азии МИД России Замир Кабулов подтвердил участие талибов (организация, запрещенная в России — прим.ред.) в переговорах по Афганистану в сентябре. Офис Мохаммада Аббаса Станекзаи отказался дать комментарий. А посол Афганистана в Москве Абдул Каюм Кучай назвал приглашение талибов (организация, запрещенная в России — прим.ред.) на переговоры «хорошей новостью».

Ранее американские СМИ сообщали, что помощник госсекретаря США Элис Уэллс провела переговоры с движением "Талибан" (организация, запрещенная в России — прим.ред.).

"Талибан", талибы - организация, запрещенная в России

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть