Blackwater подозревается в подготовке массового отравления жителей Донбасса

Силы специальных операций ВСУ планируют экологическую катастрофу
16 августа 2018  10:30 Отправить по email
Печать

Частная военная компания из США Blackwater курирует подготовку Силы специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины, запланировавших теракт в Донбассе с применением радиоактивных веществ. Об этом сообщает хакерская группировка «КиберБеркут».

Согласно сообщению, украинские диверсанты планируют заразить радиоактивными отходами воду в канале «Северский Донец - Донбасс», откуда идет забор воды в Южно-Донбасский водовод, а затем обвинить во всём руководство Донецкой Народной Республики.

«Проведение этой спецоперации поручено диверсионной группе ССО, которая с 2017 года проходит подготовку на базе 142 учебно-тренировочного центра (в/ч А2772) в Бердичеве, Житомирская область. Согласно перечню иностранных военных специалистов, находящихся в Украине, обучение этой группы проводят 14 американских инструкторов», - сообщает «КиберБеркут», приводя список с именами инструкторов.

Куратором теракта назван основатель американской ЧВК Blackwater Эрик Принс, известный по расстрелу мирных жителей в Ираке и прибывший в расположение 142-го центра в апреле 2018 года, о чём говорит документ за подписью командующего ССО генерал-лейтенанта Игоря Лунева на имя первого заместителя начальника Генерального штаба ЗСУ генерал-полковника Игоря Колесника.

«Для проведения диверсии спецназовцы получили контейнер с радиоактивными веществами с закрытого могильника «Вакуленчук» в Житомирской области. Примечательно, что этот объект находится всего в 15-18 километрах от 142 центра ССО, где ведется подготовка диверсионной группы», - проинформировали хакеры, подтвердив свои слова фотокопией акта передачи опасных материалов от Государственной инспекции ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ), которая занималась ликвидацией могильника, в распоряжение командующего ССО (командира в/ч А0987) Игоря Лунева.

«После заражения воды в канале «Северский Донец - Донбасс» и Южно-Донбасском водоводе, скорее всего, будет развернута активная информационная кампания Украины и стран Запада против Донецка и Луганска, а также России. К примеру, их обвинят в загрязнении региона радиацией, нарушении международного законодательства, неспособности обеспечить экологическую безопасность и т.п., со всеми вытекающими последствиями», - сказано в сообщении хакеров.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

По их мнению, для экологической оценки и запуска информационной атаки будет привлечена швейцарская НПО «Центр гуманитарного диалога», финансируемая через Фонд Сороса, Фонд Рокфеллера, Фонд Макартура, а также «связанные с американскими спецслужбами и ранее уже замеченные в спонсировании деятельности по свержению неугодных Вашингтону правительств в разных странах мира».

Ранее украинская хакерская группа «КиберБеркут» опубликовала сведения о работе на Украине сети биологических лабораторий спецслужб США. Власти Украины подозревают эту группу хакеров в организации кибератак на свои электронные ресурсы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть