Курдские партизаны подорвали группу протурецких боевиков

Чтобы достать протурецких боевиков, курды использовали самодвижущуюся мину
6 августа 2018  13:00 Отправить по email
Печать

Курдское партизанское движение провело еще одну успешную акцию против турецких военных и их «прокси» в кантоне Африн, который находится на северо-западе сирийской провинции Алеппо.

Кантон перешел под контроль турецких войск и подконтрольных им исламистских группировок в марте 2018 года в результате военной операции «Оливковая ветвь». С тех пор в данном районе развернулись партизанские действия, в которых участвуют курдские отряды «Народных защитников», а также местное население, вкусившее все прелести оккупации.

На днях в населенном пункте Басута в районе Шерава была проведена атака партизан на боевиков бригады «аль-Хамза», входящей в состав Свободной сирийской армии». Так как подобраться к позиции протурецких исламистов незаметно было трудно, курды решили использовать самодвижущуюся мину. В качестве носителя взрывного устройства они взяли старый мотоцикл.

Партизаны зафиксировали руль мотоцикла и ручку газа и направили транспортное средство на контрольно-пропускной пункт джихадистов. Взрывчатка, находившаяся в мотоцикле, сработала прямо на КПП. В результате взрыва убит один турецкий военнослужащий и четыре боевика, трое боевиков получили ранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть