Израиль нанес удар по исследовательскому центру в Сирии

Моссад считает, что в этом центре иранские специалисты разрабатывают сирийский ядерный реактор
23 июля 2018  18:00 Отправить по email
Печать

22 июля израильские ВВС нанесли удар по военному объекту в районе населенного Масьяф, который находится в семи километрах от города Хама. Всего по объекту было выпущено десять ракет, из них цели достигли шесть. Четыре ракет класса «воздух-земля» поражены силами сирийской ПВО.

Главной целью атаки был исследовательский центр в городе Масьяф. По мнению израильской разведки, в этом центре иранские специалисты разрабатывают сирийский ядерный реактор.

По информации от местных источников, авиаудар привел к значительным разрушениям. Поражены несколько постов и объектов, включая оборонные заводы в городе Аль-Зауи. Пострадали два человека, которые доставлены в больницу.

Представитель сирийской армии сделал заявление, что израильская агрессия была осуществлена, чтобы отвлечь внимание от поражения «дружественных» Израилю боевиков в провинциях Дераа и Кунейтра.

Израиль с завидной регулярностью наносит удары по тем объектам на территории Сирии, где присутствуют проиранские силы. ИА REX недавно сообщало о нанесении израильскими ВВС удара по авиабазе «Найраб» в Алеппо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть