Сирийская армия штурмом взяла город Зимрин на северо-западе провинции Дераа

Военная операция была начата после отказа исламистов от примирения и эвакуации
16 июля 2018  01:00 Отправить по email
Печать

По сообщению ресурса Al-Masdar News, Сирийская Арабская армия 15 июля днем начала крупную наступательную операцию на северо-западе провинции Дераа.

В авангарде наступающих сил находятся подразделения элитной дивизии сирийской армии «Силы Тигра». В ходе ожесточенного боя с боевиками из группировки «Хаят Тахрир Аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) захвачен город Зимрин.

В результате захвата Зимрина САА очень близко подошла к городу Таль Аль-Харра в западной части провинции Дераа, который имеет стратегическое значение.

Военная операция была начата после того, как исламисты отказались идти на примирение и эвакуироваться на север страны.

Следует отметить, что стратегическая высота Таль аль-Харра является самой высокой точкой в провинции Дераа. Она расположена недалеко от сирийско-израильской демаркационной линии. С этой высоты можно полностью простреливать территорию в радиусе примерно сорок километров.

Ранее в этом месте находился совместный российско-сирийский объект, центр радио‑ и радиотехнической разведки. Российские военнослужащие оставили объект еще в самом начале гражданской войны в Сирии. Джихадисты захватили его осенью 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть