Деиндустриализация Украины проходит успешно

Из-за проблем украинских химиков проблемы начинаются у украинских металлургов
29 июня 2018  13:00 Отправить по email
Печать

Директор металлургического комбината "Азовсталь" Энвер Цкитишвили сообщил в интервью украинскому сайту "Обозреватель", что предполагаемые ограничения на импорт серной кислоты могут остановить украинскую металлургию.

Стало известно, что в начале следующего месяца межведомственная комиссия по торговле при Министерстве экономического развития Украины собирается решать вопрос о введении пошлин и ограничений на ввоз серной кислоты. Из-за нехватки серной кислоты может остановиться коксохимическая промышленность, а в результате и металлургия. Уже сейчас сырьё поступает с перебоями.

Украинские производители, как утверждает директор "Азовстали", не обеспечивают даже четверти объёмов, необходимых коксохимикам, поскольку производство серной кислоты на Украине только побочное.

Как уже сообщалось, с 15 июня из-за дороговизны газа остановил производство крупнейший на Украине производитель удобрений и дезинфектантов для питьевой воды «Днепразот». Счета государственного предприятия «Укрспитр», являющегося монополистом по данному виду продукции, арестованы государственной исполнительной службой Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть