Россия недовольна действиями Ирана на юге Сирии

Шиитские подразделения не желают покидать район, прилегающий к Голанским высотам
18 июня 2018  15:00 Отправить по email
Печать

Как сообщает блог bmpd со ссылкой на французский сайт Intelligence online, недовольство России вызвал тот факт, что иранские подразделения на юге Сирии, находящиеся в прилегающем к оккупированным Израилем Голанским высотам, не желают покидать район. Некоторые шиитские части переодеваются в сирийскую военную форму, чтобы продолжать боевые действия в этом районе, и избегать ударов израильской авиации.

В основном они используют форму 4-й таковой дивизии САА, которой командует брат президента Сирии Махер Асад, который имеет хорошие отношения с Корпусом стражей исламской революции (КСИР). В связи с этим, Россия пытается усилить контроль над действиями сирийских правительственных сил. Офицеры ВС РФ уже начали инспекции сирийских военных баз, - сообщает издание.

Как сообщил сайт президента РФ, 15 июня между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху состоялся телефонный разговор, в ходе которого обсуждались меры безопасности в районе сирийско-израильской границы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть