Трамп послал сенаторов на переговоры с Путиным

Ранее президент США твёрдо высказался за возвращение России в G8
18 июня 2018  11:00 Отправить по email
Печать

Вопросы нормализации отношений между Вашингтоном и Москвой обсудит делегация Сената США, сообщает The Washington Post.

По информации "Вашингтон пост", все члены парламентской делегации – республиканцы, а визит готовит посол США в России Джон Хантсман. В отличие от своих предшественников, нынешний посол проявляет большую адекватность и не попадает в курьёзные скандалы, но главное – зарекомендовал себя как сторонник налаживания диалога США с Россией несмотря на межгосударственный конфликт.

Эта поездка, как указывает Washington Post, может положить конец долгому периоду приостановки официальных визитов делегаций конгресса США в Москву из-за «российского дела». Как рассказал газете знакомый с ситуацией источник, Хантсман утверждает, что он заинтересован в том, чтобы непосредственно самому продемонстрировать россиянам, что даже самые радикальные американские законодатели готовы работать над улучшением отношений между США и Россией.

Дональд Трамп до этого поставил вопрос о возвращении России в «большую восьмёрку». Согласно ряду источников, с его мнением, выказанным на саммите G7 в Канаде, не согласились представители стран ЕС. При этом Трамп, выдвигая свою инициативу, отнюдь не ставил вопрос о снятии санкций с России и указывал лишь на то, что коль скоро лидеры ведущих стран мира так много и активно обсуждают русский вопрос, то гораздо продуктивнее это было бы делать с участием Владимира Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть