Сирийская армия успешно зачищает пустыню Бадия аль-Шам

От террористов очищена значительная территории в пустыне Бадия аль-Шам
16 июня 2018  09:00 Отправить по email
Печать

В течение этой недели Сирийская арабская армия и ее союзники очистили от боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) более двух тысяч квадратных километров территории в пустыне Бадия аль-Шам. Кстати, пустыня находится на территории трех провинции страны: Дейр-эз-Зор, Хомс и Сувейда.

В ходе крупной войсковой операции совместно с бойцами Национальных сил обороны Вооруженные силы Сирийской Арабской Республики освободили от боевиков районы, которые расположены к западу от города Аль-Маядин. Наступательные действия с воздуха активно поддерживают ВКС РФ.

Установлен контроль над несколькими заброшенными поселками. В руки сирийской армии также отошли месторождения нефти Аль-Вард, Аль-Майзила, Аль-Тамаха, Файдат ибн Муйни и регион Мизла.

В ходе наступления военнослужащими 5-го армейского корпуса уничтожено более сорока боевиков, разминированы значительные участки территории.

Продвиженине Вооруженных сил Сирии в провинции Сувейда приостановлено из-за контратак террористов. Очень ожесточенные бои шли в районе высоты Таль Баракат. Только в ходе последних боевых столкновений убито 17 сирийских военных.

Контратаки отражены, но для дальнейшего продвижения пока недостаточно живой силы и техники. На это направление перебрасываются дополнительные резервы, в том числе, подразделений афганской бригады «Ливаа аль-Фатимиюн».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть