«Умеренные» боевики договариваются с ИГИЛ*

Свободная сирийская армия ведет переговоры с ИГИЛ*, чтобы высвободить силы для войны с ВС САР
7 июня 2018  08:00 Отправить по email
Печать

Несколько дней подряд в западной части сирийской провинции Дераа рядом с городом Хайт шли ожесточенные боевые столкновения между группировкой «Джейш Халид ибн аль-Валид» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и так называемыми «умеренными» боевиками Свободной сирийской армии.

Группировка «Джейш Халид ибн аль-Валид» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) находится под контролем ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Никому не удалось достичь успеха в этих боях. Обе стороны понесли очень большие потери. Пошла война на истощение.

С учетом начала в ближайшее время Вооруженными Силами Сирийской Арабской Республики масштабного наступления на юге страны сегодня боевые действия между террористами и «умеренными» были временно прекращены.

По информации, поступающей от местных источников, в настоящее время в населенном пункте Тасил между руководством Свободной сирийской армии и террористами из «Джейш Халид ибн аль-Валид» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) стартовали переговоры. Цель переговоров – заключить соглашение о перемирии и установить режим прекращения огня.

Свободная сирийская армия крайне заинтересована в достижении соглашения с террористами. Это позволит ей высвободить часть сил и направить их в качестве подкрепления на направления, где ожидается наступление сирийских военных. У ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) ситуация еще хуже, сирийская армия вряд ли будет с ними церемониться.

Так что, товарищи по несчастью пытаются найти точки общего интереса. У них есть общий противник в лице ВС САР.

ИГИЛ* - организация, деятельность которой запрещена в РФ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть