Сирийские племена готовятся выступить против США в Сирии

Принято решение о формировании вооруженных отрядов для борьбы с американскими оккупантами
4 июня 2018  12:00 Отправить по email
Печать

2 мая в городе Дейр Хафер, который находится на востоке сирийской провинции Алеппо, состоялась конференция «Сирийские племена против иностранной интервенции и американского присутствия на сирийской земле».

В этой конференции участвовали представители 70 племен из Ракки, эль-Хасаски и Алеппо. Лидеры сирийских общин обсуждали возможные варианты избавления от американского военного присутствия на территории Сирийской Арабской Республики.

Вариант проведения переговорного процесса с оккупантами не нашел поддержки, так как не опирается на реальное положение дел, и вряд ли американцы готовы оставить территорию Сирии в результате переговоров.

В конечном итоге, большинство присутствующих пришли к тому, что избавиться от оккупантов можно только с применением военной силы. Принято решение о создании подразделений народного сопротивления из местных племен, которые вместе с сирийскими войсками будут освобождать территорию страны от военного присутствия иностранных государств.

ИА REX уже сообщало, что основная и самая жестокая схватка на территории Сирийской Арабской Республики еще впереди. Предстоит война за территории на северо-востоке страны, на которых сосредоточены основные нефтяные ресурсы.

С одной стороны – курды в лице Сирийских демократических сил, которых поддерживают Соединенные Штаты, с другой стороны – сирийские правительственные силы и их союзники, которых поддерживает Россия и Иран.

ИА REX также обращало внимание, что в данном вопросе важно будет договориться с местными племенами. При их поддержке шансы одержать победу гораздо выше. Что собственно сейчас и происходит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть