В Тверской области строится военный арсенал с защитой от терактов

Ракеты и боеприпасы, которые будут храниться в новом арсенале в Тверской области, будут защищены по мировым стандартам
2 июня 2018  18:00 Отправить по email
Печать

По информации Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в городе Торопец Тверской области строится новый арсенал комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов.

По словам заместителя Министра обороны РФ Дмитрия Булгакова, этот комплекс соответствует самым высоким мировым стандартам. Дмитрий Булгаков в настоящее время совершает инспекционную поездку в войска Западного военного округа с целью проверки строительства объектов военной инфраструктуры.

Булгаков сообщил: «Арсенал позволяет укрыть запасы ракет и боеприпасов от внешнего воздействия и обеспечить их сохранность и взрывопожаробезопасность. Полная загрузка каждого хранилища арсенала составляет до 240 тонн».

Ракеты, боеприпасы и взрывчатые вещества будут укрыты в бетонных и быстровозводимых хранилищах новой постройки. Возведение нового арсенала в городе Торопец позволит устранить существующий ныне перегруз на имеющихся объектах хранения.

Кроме этого, по словам заместителя Министра обороны, арсенал строится таким образом, чтобы минимизировать возможность террористических актов на его территории, а также с учетом высоких экологических требований.

ИА REX ранее неоднократно сообщало о различных инцидентах на складах боеприпасов Вооруженных Сил Украины, где условиям хранения взрывоопасных веществ не уделяется должного внимания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

fomicheff55555
Карма: 18
03.06.2018 08:36, #32215
Вот,для чего всем знать где строится арсенал? Он защищен до такой степени,что безразлично-будут о том знать наши противники или нет? Сказкам не верю.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть