САР отбила нападение боевиков на колонну техники

Несколько отрядов боевиков атаковали колонну техники сирийской и российской армий в пустынной местности в районе города Маядин
26 мая 2018  00:00 Отправить по email
Печать

Согласно сообщению джихадистов, несколько отрядов ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) атаковали колонну техники сирийской и российской армий в пустынной местности в районе города Маядин и казармы, которые расположены в том же районе. В результате атаки на колонну якобы были убиты 15 солдат, в том числе российские. Атака на казармы сирийской армии унесла жизни восьми солдат САА, еще 5 были ранены. Кроме этого, боевики заявляют, что им якобы удалось уничтожить несколько грузовиков с боеприпасами, БМП и захватить тачанки.

Атаку на казармы сирийской армии военные подтверждают, публикуя фотографии ликвидированных в ходе боя джихадистов (https://t.me/directorate4/2318). Нападение на колонну в сводках не фигурировало. Связанные с “Национальными силами обороны” источники опровергают ранее поступившие сообщения о нападении на колонну НСО, в ходе которого погибли около 30 солдат и офицеров.

В последние несколько дней в пустынной местности провинций Хомс и Дейр-эз-Зор активизировались как боевики Исламского государства (организация, запрещенная в России — прим.ред.), совершающих набеги на инфраструктуру сирийских сил, так и сирийская армия со своими союзниками, пытающиеся зачистить остатки джихадистов на западном берегу Евфрата. Против ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) действуют местные сирийские части и спонсируемые Ираном группировки (задействована афганская “Лива Фатимиюн”), поэтому сообщение исламистов о “российских военных” в колонне, разгром которой находится под сомнением, выглядят не слишком правдоподобно, сообщает ТГ-канал "Directorate 4".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть