Смертельное обаяние ЗСУ-23-4 «Шилка» в Южном Дамаске

Сирийская армия стремится разрезать котел в Южном Дамаске на две части
17 мая 2018  23:30 Отправить по email
Печать

До полного освобождения анклава в Южном Дамаске от ИГИЛ (организация запрещена в РФ) осталось совсем немного. При постоянной поддержке с воздуха со стороны российских ВКС сирийские войска и их союзники, палестинские формирования, взяли под свой контроль все жилые кварталы района Хаджар аль-Асвад. В этих районах идет зачистка мелких групп и одиночных боевиков.

Штурм юго-западной части котла идет при поддержке ракетных установок «Голан-1000». Сирийская арабская армия стремится разделить анклав боевиков на две части путем нанесения двух сходящихся ударов. Эта тактика применялась и ранее. По отдельным частям легче полностью освобождать территорию, т.к. это изолирует группы боевиков друг от друга, и есть возможность вести атаки со всех сторон.

Сирийские войска широко используют в уличных боях ЗСУ-23-4 «Шилка». После плотного огня «Шилки» по позициям боевиков здание превращается в руины. Далее дело завершают штурмовые группы, зачищая оставшихся в живых террористов.

В настоящее время боевики ИГИЛ (организация запрещена в РФ) удерживают под своим контролем только одну треть территории Южного Дамаска: это часть района Тадамон и около 70 процентов территории бывшего лагеря палестинских беженцев Ярмук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть