Недалеко от Варшавы снова избили украинцев

В Евросоюзе начинают все больше и больше считать украинцев людьми второго сорта
11 мая 2018  14:30 Отправить по email
Печать

В местечке Глоскув, недалеко от Варшавы, трое украинских гастарбайтеров среднего возраста подверглись хулиганскому нападению, в результате которого один из них получил тяжёлые травмы.

Как сообщает Gazeta Wyborcza, трое украинских граждан работают на очистке мелиоративных каналов. Один находится в Глоскуве с марта, двое других прибыли менее недели назад. В прошлый четверг во время закупок в местном магазине они столкнулись с незнакомым человеком, дошло до взаимных угроз. Он сказал, что знает где они живут. По дороге домой им преградили путь две машины, из которых вышли шесть или семь человек, и начали избивать украинцев бейсбольными битами.

Двое, которых газета именует Андреем и Русланом, смогли убежать, а Микола получил тяжёлые повреждения. Во время избиения у него случился эпилептический припадок. Он был доставлен в Центральную клиническую больницу в Варшаве, где были диагностированы тяжёлая черепно-мозговая травма с проломом черепа, многочисленные внутренние повреждения, откушенный язык, а также алкогольное опьянение.

В полиции журналистам сказали, что до всестороннего расследования не будут делать никаких выводов, но по уже имеющимся сведениям, ничего не указывает на национальный мотив преступления. Это с одной стороны. Однако с другой, рост количестве инцидентов именно с украинцами в Европе говорит о том, что там их начинают все больше и больше считать людьми второго сорта, что, конечно, недопустимо, однако говорит об истинном отношении Евросоюза к Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть