Вот и раскрыто, с большой долей вероятности, дело Скрипалей

Ложь накрывает Мелкобританию большой волной. Мэй в шаге от провала операции «Новичок» и скандальной отставки
20 апреля 2018  00:30 Отправить по email
Печать

Интересный комментарий относительно дела Скрипалей оставил в своем блоге Андрюха Червонец. Приводим его мнение полностью:

Вчера я писал, как ОЗХО попытался объяснить наличие вещества BZ в пробах Скрипалей. По заявлению главы находящейся в Великобритании команды специалистов, вещество BZ не находилось в пробах, но содержалось в контрольной выборке. То есть, как я тогда понял, лаборатории дали несколько контрольных образцов, по каждому которому они производили анализ.

Однако всё оказалось сложнее и хуже для тех, кто пытается вести следствие - BZ всё таки находился в биомедицинских пробах.

Миссию РФ при ОЗХО уведомили, что вещество BZ было добавлено в пробы по делу Скрипалей, чтобы подтвердить уровень компетентности лаборатории, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Руководитель головной лаборатории — Нидерланды — также сообщил, что прекурсор BZ в пробах был обнаружен, но был, внимание, специально добавлен в пробы экспертами ОЗХО, чтобы дополнительно подтвердить уровень компетенции лаборатории. То есть, по делу мирового значения материалы отправляются в лабораторию, чью компетентность нужно подтвердить, добавив, так сказать, для интереса еще какие-то вещества", — сказала Захарова на брифинге в четверг.

Дипломат также отметила, что любые тестовые действия в связи с исследованием проб по "делу Скрипалей" в проверенных химлабораториях выглядят "странно".

Оставлю своё мнение.

Судя по всему, якобы добавлением BZ, производили сокрытие улик по делу. Если лабораторию желают дополнительно проверить, то применять следуют вещества совершенно безвредные, и ни на что не влияющие, но с очевидным присутствием (например производные от натрия), и, если их не обнаружили, то... маркировать подозрение на неизвестное БОВ также БОВ - очевидная попытка замести следы... Кто сейчас проверит, что добавляли именно BZ?

Приходим к выводу, что изначально в медицинских пробах был именно был BZ, а добавили наоборот - А234.

Объяснение, что BZ (а не какое то иное нейтральное вещество) добавили специально для проверки заведомо надёжной лаборатории, звучит крайне странно ещё и из-за того, что в одном из образцов крови (у Юлии Скрипаль) нашли нестабильного "Новичка", но никаких следов его разложения не нашли. А кровь-то на анализ взяли где-то через 20 дней после отравления...

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Вместо резюме: Обращаю внимание, если бы не наличие у русских инсайда из швейцарской лаборатории, ОЗХО сейчас ничтоже сумняшеся, спокойно утверждало, что А234 обнаружено, а наличие BZ умалчивалось бы (как и было изначально до заявления Лаврова).

От британцев идёт вранье на вранье и враньем погоняет. Факт, не вызывающий сомнения состоит в том, что гражданка России сразу по прибытию в Англию была отравлена, а после того, как пришла в себя, была выкрадена британскими спецслужбами и лишена консульской поддержки России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sonvos
Карма: 2
26.04.2018 20:26, #32113
Невольно возникает аналогия между событиями в лагере смерти "Собибор", когда нацисты, поняв что после восстания об их преступлениях могут узнать, уничтожили все следы лагеря и событиями в Солсбери, когда Тереза Хьюбертовна Мэй с Борисом быстренько стали уничтожать все улики, поняв что со Скрипалями вляпались крупному.
Кстати, а дочка то жива?
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть