Гибель офицеров США и Британии: подробности нападения в Манбидже

Отсутствие крупномасштабного разрушения на месте взрыва указывает, что взрыв был относительно небольшим, но смертельным
1 апреля 2018  12:00 Отправить по email
Печать

Репортер телеканала «Аль-Аан» посетила Манбидж и рассказала некоторые подробности о нападении, в результате которого погибли двое солдат международной коалиции.

Взрыв произошел вблизи «кладбища Шейха Акила» в городе Манбидж около полуночи. Согласно данным очевидцев военнослужащие коалиции управляли белым фургоном Hyundai, известным как "H1".

Серьезных повреждений на месте нет. Немного поврежден магазин. Очевидцы сказали, что местные власти очистили место от следов крови в эту же ночь.

Также, очевидцы заявили, что они слышали взрыв. Отсутствие крупномасштабного разрушения на месте взрыва указывает, что взрыв был относительно небольшим, но смертельным, предполагают, что кто-то бросил какую-то гранату под или в коалиционный автомобиль. Но подтверждений нет.

Вскоре после атаки четыре самолета и два вертолета коалиции появились в небе над городом. Жертвы взрыва были вывезены до главной кольцевой развязки на южном въезде в Манбидж. Здесь вертолеты приземлились, чтобы забрать раненых.


Слева - мастер-сержант Джонатан Данбар (США), справа - сержант Мэтт Тонро (3-й батальон парашютного полка Британии)

До сих пор неизвестно, кто провёл атаку. Никто не взял отвественность на себя. Некоторые обвиняют Исламское Государство, другие же протурецких боевиков. Также неизвестно, что военнослужащие делали на узких улочках изолированного квартала в полночь. (комендантский час начинается в 23 часа)

Кроме того известно, что двое бойцов YPG также получили ранения в результате взрыва СВУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть