Сирийские войска полностью освободили пригород Дамаска Восточную Гуту

Правительственные войска Сирии при поддержке союзных сил освободили от террористов все населенные пункты в Восточной Гуте в пригороде Дамаска
31 марта 2018  19:30 Отправить по email
Печать

В субботу Сирийская Арабская Армия установила полный контроль над районами Замалька, Ирбин и Джобар после того, как последние автобусы с боевиками и их семьями покинули Восточную Гуту. Таким образом, последним очагом сопротивления боевиков на указанном направлении остался город Дума, который, по сообщениям Генштаба РФ, согласился на эвакуацию, хотя боевики это опровергают.

Тем временем информированный источник подтверждает, что города сирийской Восточной Гуты Джоубар, Эйн-Терма, Замальке и Эрбин полностью освобождены от террористов. «Джоубар, Замалке, Эрбин и Эйн-Терма полностью освобождены, подразделения армии находятся внутри и проверяют здания и улицы на предмет минирования», – сообщил источник.

По его словам, последняя колонна автобусов с боевиками и членами их семей уже подготовлена к отправке в Идлиб: всего к отъезду приготовились 65 автобусов, 2935 человек, из которых почти тысяча – боевики. «В Эйн-Терма уже обнаружен большой склад с боеприпасами и стрелковым оружием, принадлежащий боевикам», – сообщил он.

После выезда колонны под контролем боевиков останется единственный город в Восточной Гуте – Дума.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть