Похоже, Дворковича таки будут убирать с поста вице-премьера

Следственные органы допросили совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова. В офисе группы «Сумма» проведены обыски
31 марта 2018  01:50 Отправить по email
Печать

Интересная информация - как рассказали сегодня, Аркадия Дворковича якобы удалили из списков командировок от правительства с июля 2018 и убрали все его выступления на ПМЭФ 2018. Об этом сообщает телеграмм-канал "Незыгарь"

Следственные органы допросили совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова. В офисе группа Сумма проведены обыски. Обыски и допросы проводятся сотрудниками ГУ БЭП и ПК МВД.

Как отмечает источник, на тормозах дело спустить не удастся и более того, дело Магомедовых будет интегрировано в периметр дагестанских чисток, дагестанской кассы и трафика капиталов в банки ЕС,Турции и офшоров карибского бассейна.

По словам источника, также интерес следователей к Магомедову объясняется конфликтом предпринимателя с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. Конфликт возник из-за ситуации со строительством футбольного стадиона «Арена Балтика»в Калининграде, в котором принимала участие ОАО «Глобалэлектросервис» (дочерняя компания «Суммы»). По словам источника, компания Магомедова фактически прекратила работы, после чего Алиханов обратился за помощью к руководству страны.

"Как и писал ранее (ещё в январе, после начала чисток в Дагестане), "Сумме" надо было начинать волноваться уже тогда. Потом был февраль, сделка по НМТП. Но не помогло: все равно пришли. Время выбрано идеально: Дворкович не поможет, Медведев вмешиваться не будет. Теперь все зависит от серьезности намерений" - отмечает ТГ "Незыгарь".

С главными тезисами ТГ "Незыгарь" согласен и телеграмм-канал "Бойлерная": "Сумму теснят по всем фронтам - компания уступила Транснефти НМТП и продает российские активы. Это прямое следствие потери влияния Дворковича, дни которого в правительстве сочтены, и он не смог защитить лояльных ему бизнесменов. То, что дела у Магомедова идут под откос, стало ясно после того, как он не смог добиться наказания для журналистов "Компании", которые якобы вымогали у него средства за публикации. Дагестанским бизнесменам вообще не везет - сначала Керимов, потом Магомедов, очевидно, что идет зачистка республиканской элиты по всем направлениям".

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть