Армия России получит уникальные авиабомбы «Дрель»

Мировых аналогов нет: Одна авиабомба выводит из строя танковую колонну
8 января 2018  13:09 Отправить по email
Печать

В 2018 году на вооружение российских Воздушно-космических сил может поступить 500-килограммовая планирующая авиабомба «Дрель». Об этом заявил генеральный директор концерна «Техмаш» Владимир Лепин. По его словам, испытания проходили в соответствии с программой Министерства обороны России с 2016 года, и теперь бомбы планируется вскоре принять на вооружение.

Гендиректор концерна "Техмаш" также отметил, что "Дрель" сможет обезвреживать тяжелую технику, а вооруженный подобной авиабомбой самолет может не входить в зону противовоздушной обороны противника и избежать дополнительного риска, поскольку при отходе от носителя дальность поражения бомбы составляет более 30 километров. Кроме того, такой снаряд почти не распознается радарами.

"Дрель" – бомбовая кассета калибром 500 кг в снаряжении самоприцеливающимися боевыми элементами, онаспособна обезвреживать тяжелую технику, но при этом вооруженный этими снарядами самолет будет оставаться невидимым для ПВО противника.

Одна «Дрель» способна полностью уничтожить развернутую батарею или вывести из строя танковую колонну. При этом вооруженный бомбой самолет сможет не входить в зону действия противовоздушной обороны противника. Несмотря на отсутствие двигателя, боеприпас способен планировать на дальность свыше 30 км. Кроме того, «Дрель» практически невозможно распознать на радарах. Аналогов этой разработке российских ученых и военных специалистов в мире нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть