Собчак об общении с избирателями: «Я пришла, как по нужде в общественный туалет»

Еще не зарегистрированный кандидат без программы не боится того, что происходит в стране, но намерен рассказать об этом «ужасе» «неосведомленному» населению, которое «отрезано от информации»
24 ноября 2017  12:26 Отправить по email
Печать

«Человек-функция» Ксения Собчак рассказала о своей исторической роли президента и об отношении к общению с избирателями на телеканале «Россия-1» в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым», передает ИА REGNUM.

«Историчность этой роли заключается в том, что это возможность и шанс показать людям, что не нужно бояться… Мы все вместе, объединившись вокруг лозунга «против всех», сможем пробить эту стену, показать, что нас крайне много, что мы не боимся того, что происходит в нашей стране», - заявила кандидат, уверенный в том, что «отрезанному от информации» «неосведомленному» населению, «по привычке» голосующему за действующее руководство, необходимо рассказать о происходящих в стране «ужасах».

Собчак, называвшая выступления оппозиции на Болотной площади и проспекте Сахарова в 2012 году «норковой революцией» богатых против бедных, вдруг стала обеспокоена обнищанием населения, причину которому отыскала во внешней политике:

«Я хочу… чтобы молодое прогрессивное население сделало все, чтобы старики жили хорошо, чтобы поняли, какая взаимосвязь между Крымом и тем, что денег в стране стало меньше… между тем, что мы ведем определенную политику на международной арене, между геополитикой Российской Федерации и между тем, сколько денег… и каким образом это влияет на общее обнищание населения».

Причем победа в выборах, по ее словам, - вовсе не главная цель ее участия, основную задачу кандидат «против всех» видит в сломе действующей выборной системы:

«Я не призываю никого голосовать за меня, я не та фигура и не достойна… я хочу, чтобы через меня и через этот доступ сказали, что мы против того, что существует в текущий момент… Мы не за Ксению Собчак, мы против всех этих людей, которые изображают эти как бы выборы», - заявила «человек-функция», как она сама себя охарактеризовала, добавив, что функция ее – «пробить эту стену».

«Самого простого, что может быть у кандидата», программы преобразований в обществе, у Собчак нет, так как своим видением она не обладает. Написанием программы займутся «уважаемые люди» и «бескорыстные специалисты», а опубликована она будет, когда кандидат посчитает нужным.

«Моя задача ее сформировать со всеми. Это не программа Ксении Собчак, это программа со всем экспертным сообществом в каждой области. Мы ее будем совместно формировать с Нечаевым, Иноземцевым, другими экономистами, - рассказывает Собчак. - Эти люди работают у нас бесплатно. Люди, которые являются экспертами, не получают ни копейки: ни Авдотья Смирнова, которая занимается программой инклюзивного общества, ни Елена Лукьянова, которая занимается судебной реформой, они не получают ни копейки. Но эти уважаемые люди, эти уважаемые эксперты будут писать эти программы все вместе… и в течение месяца эта программа через демократические механизмы появится».

Свое участие в шоу Соловьева, а заодно и отношение к своим избирателям Ксения Анатольевна сравнила с нуждой, по которой посещают туалет:

«Я пришла к вам, как приходят, когда есть нужда, в общественный туалет… Я пришла к вам, чтобы говорить со своими избирателями», — заключила Собчак.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть