Юристы ЕС ошарашили Украину докладом о принадлежности Крыма

Юристы ЕС признали, что референдум в Крыму полностью соответствовал украинской конституции и нормам Организации Объединенных Наций
3 ноября 2017  14:37 Отправить по email
Печать

Юристы ЕС признали, что референдум в Крыму полностью соответствовал украинской конституции и нормам Организации Объединенных Наций. Европа спустя три года после обострений отношений с Российской Федерацией была вынуждена трезво смотреть на прошедшие в 2014 году события.

Присоединение Крыма к России изучили юристы ЕС и пришли к выводу о несостоятельности претензий Украины и Запада по принадлежности полуострова. Рупором правды выступил председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при Евросоюзе Кристиан Д. де Фолуа, который опроверг право Киева на любые притязания. Более того, он доказал, что раздутый международный скандал не имеет под собой почвы, апеллируя статьями и пунктами украинской и крымской Конституциями, пишет агентство newinform.



Европейский юрист подчеркнул, что процедура выхода из Украины, объявление независимости с последующим вхождением в состав РФ состоялись в Крыму в полном соответствии с законом.

Более того, Ассоциация адвокатов ЕС признала, что резолюция ГА ООН о территориальной целостности Украины была создана наспех, без соответствующего юридического анализа. В этом же докладе отмечается, что ранее Суд ООН признавал право части какого-либо государства в одностороннем порядке провозгласить свою независимость, и это не является нарушением права.

Можно смело утверждать, что спустя три года, Европа вынуждена трезво оценивать прошедшие события. Доклад может шокировать Украину и вызвать неадекватную реакцию, но апеллировать против собственных законов Порошенко и его команде будет весьма сложно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sagias
Карма: 34
11.11.2017 10:15, #31741
Почему убрали мой комментарий: Полуострову надо вернуть его историческое название- Таврида.
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть