Россия снизила цену на газ для Армении

«Мы обстоятельно обсудили вопрос о снижении цен на поставки российского природного газа в Армению», отметил премьер-министр РА
8 апреля 2016  00:40 Отправить по email
Печать

В Ереване прошла встреча глав правительств России и Армении /Дмитрия Медведева и Овика Абрамяна/ по вопросу о новых тарифах на поставляемый в Армению российский природный газ. Об этом сообщил премьер-министр Армении О. Абрамян.

"Мы обстоятельно обсудили вопрос о снижении цен на поставки российского природного газа в Армению", - подчеркнул он.

В свою очередь Медведев отметил следующее: "Мы договорились по энергетическим вопросам, включая вопросы поставки газа, что, безусловно, исключительно важно для обеспечения стабильности энергопотребления в Армении, но и по причине нормального развития Республики Армения в целом".

По словам Абрамяна, Армения получила скидку на газ. Размер скидки составит 9% от текущей цены в $165 за тысячу кубов, новая цена составит — $150 за тысячу кубометров газа.

Напомним, что ранее цена на российский газ для Армении составляла $165 вместо прежних $189. Цена снижена временно, для компенсации убытков «Газпром Армения» от снижения курса армянского драма в конце 2014 года и сохранения тарифов для потребителей на прежнем уровне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть