Росархив переподчинён Путину

Владимир Путин подписал Указ о переподчинении Росархива президенту
4 апреля 2016  15:45 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин встретился с руководителем Федерального архивного агентства Андреем Артизовым. В ходе встречи Путин сообщил о подписании Указа о переподчинении Росархива непосредственно главе государства, также обсуждались текущие вопросы деятельности ведомства. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«В связи с тем, что материалы, которыми вы располагаете, ваше учреждение располагает, представляют для государства особую ценность, принято решение о переподчинении Росархива непосредственно Президенту. В этой связи, конечно, хотел с Вами встретиться, услышать Ваше мнение о том, как обстоят дела сегодня в ведомстве и как Вы видите ближайшие задачи», – отметил президент.

Глава подчеркнул, что Россия по праву может считаться «великой архивной державой. 500 млн дел – это состав Архивного фонда России». «Это такой информационный ресурс, которому могут позавидовать огромное количество государств мира. Больше того, это документы, которые отражают не только нашу историю, но и мировую историю, и они не совпадают с современными границами России, это все историческое наследие Российской империи и Советского Союза», – сказал Артизов.

В марте с поста руководителя Госархива был уволен Сергей Мироненко, занимавший эту должность со дня основания Госархива в 1992 г. Росархив занимается оказанием государственных услуг в области архивного дела, государственным учетом документов Архивного фонда Российской Федерации, а также обеспечениеи соблюдения правил комплектования, хранения, учета и использования архивов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть