Улюкаев обсудил с послом США приватизацию российских предприятий

Правительство РФ ищет «квалифицированных международных консультантов», как это имело место в 1990-х годах
28 марта 2016  19:02 Отправить по email
Печать

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев и посол США в России Джон Теффт обсудили участие американских банков в приватизации российских предприятий. Об этом сообщает журнал Forbes.

"Я считаю принципиально правильным, чтобы процедура приватизации была максимально прозрачной, максимально понятной для любого инвестора. И в этой связи участие квалифицированных консультантов международных очень важно", — отметил Улюкаев, уточнив, что встреча носила «информационный характер».

По словам министра, им удалось "обсудить широкий спектр российско-американских экономических отношений — и торговых отношений, и финансовых отношений".

"Я дал объяснения по большому количеству вопросов, которые интересуют наших американских коллег, начиная от перспектив экономического развития России, возможностей американских компаний участвовать в приватизации, ее общих параметров", - пояснил Улюкаев, следуя "канонам" приватизации 1990-х годов.

Глава Минэкономиразвития также заявил о том, что в ходе переговоров «поднималась» тема санкций». В свою очередь Теффт опроверг Улюкаева. «Об этом речь не шла. Речь шла в общем об экономической ситуации в РФ»,— признался посол.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
29.03.2016 02:29, #29973
Представитель метрополии встретился с представителем колонии для обсуждения вопросов ликвидации остатков собственности, которую колонии запрещено иметь по её конституции 93-го года и соответствующему закону 2002 года.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть