Кэмерон призвал ЕС не отменять санкции пока Путин «не изменит поведение»

Об этом премьер-министр Великобритании заявил на саммите глав-членов ЕС
12 февраля 2015  20:25 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал лидеров Европейского Союза не отменять санкции против Российской Федерации до тех пор, пока президент Владимир Путин «не изменит свое поведение». Об этом британский премьер заявил журналистам в Брюсселе, куда он прибыл на саммит глав стран-членов ЕС 12 февраля, передаёт Reuters.

Пибыв в Брюссель, Кэмерон прокомментировал закончившиеся переговоры «нормандской четверки» в Минске. Политик заявил, что приветствует достигнутое соглашение о прекращении огня. Однако британский премьер подчеркнул, что главное сейчас — это соблюдение договорённостей всех участников украинского конфликта, а не только соглашение на бумаге. Дэвид Кэмерон отметил, что ЕС надо чётко дать понять президенту России Владимиру Путину: «пока его поведение не изменится, санкции, которые сейчас есть, меняться не будут».

Президент Франции Франсуа Олланд, участвовавший в переговорах «нормандской четверки» в Минске, перед началом саммита лидеров ЕС в Брюсселе заявил, что достигнутые в Минске договоренности не гарантируют прочного успеха. Президент Франции считает, что для ситуации на Украине ближайшие часы станут решающими.

Председатель Европейского совета Дональд Туск, напомнил, что в сентябре 2014 года уже было подписано соглашение о прекращении огня, но на практике оно не соблюдалось. Однако он заявил, что подписание соглашений об окончании боевых действий — это хорошая новость, дающая надежду.

Напомним, после почти 16-часовых переговоров «нормандской четверки» в Минске и параллельного заседания контактной группы по Украине, было достигнуто соглашение о прекращении огня между сторонами украинского конфликта. Стороны договорились прекратить огонь к 15 февраля и развести тяжелые вооружения от линии фронта на 50 км.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Olf
Карма: 41
14.02.2015 00:59, #27846
Сколько же можно играть в поддавки? Неужели не понятно, что само существование России, уже преступление, в глазах просвещенной Европы. Так что, нечего, перед свиньями бисер метать. Санкции никуда не делись, а будут только ужесточаться. А предательство интересов народа Новороссии,может откликнуться недоверием своих граждан, которые пока вам верят, Владимир Владимирович. Да и как можно было, заставлять подписывать документы в которых руководители Новороссии не подлежат амнистии, т.е. сами на себя и написали. Идиотизм, или дурость? Хватит уже, пожимать руки убийцам детей и стариков. Пора гнать их до польской границы, поганой метлой.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть